Члены Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, депутат Муниципального Совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Измайловское города Санкт-Петербурга Дмитрий Бубнов и депутат Совета депутатов муниципального образования "Пудостьское сельское поселение" Гатчинского муниципального района Ленинградской области Алина Коняева приняли участие в работе стратегической сессии «Новые возможности и ресурсы для развития молодежных сообществ Санкт-Петербурга». Мероприятие было организовано Центром Сообществ, при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Санкт-Петербурга.

 

На площадке Точка Кипения — Санкт-Петербург встретились члены молодежной коллегии города, лидеры общественного мнения, а также более двадцати руководителей молодежных организаций. Спикерами и участниками мероприятия широко обсуждались вопросы реализации Федерального закона «О Молодежной политике в Российской Федерации»,   возможности кооперации молодежных и студенческих сообществ  при поддержке государственных  организаций, и необходимость привлечения успешных практик реализуемых в субъектах Российской Федерации. На сессии, также рассмотрели вопрос создания единого городского цифрового логистического сервиса для студентов и молодежи, который бы позволил эффективно решать вопросы информирования, коммуникации и участия молодежи в интересующих их мероприятиях.

 

По итогу  стратсессии участники решили:

• Сформировать базу лидеров общественного мнения для реализации задач в сфере молодежной политики Санкт-Петербурга;

• Сформировать карту возможностей и подключения к действующим проектам регионального и федерального значения;

• Создать программу интеграции молодежных инициатив в региональную повестку.

 

 «Живой диалог между подрастающим поколением и властью — это основной посыл данного мероприятия. Мы являемся рупором для формирования развития молодежных сообществ и создания важной повестки с применением интересных и продуктивных практик со всей России»,  —  отметил Дмитрий Бубнов.